Termine im Schuljahr

 

 

 

 

Fr, 10.9.

9:45 - 10 Uhr

Schulforum

 

Mo, 13.9.

 

Schulbeginn

 

Mo, 13.9.

9:10 Uhr

Schultreff

 

Di, 14.9.

10 Uhr, 10:45 Uhr

Eröffnungsgottesdienste

 

Di, 14.9.

19 Uhr

Elternabend

1a

Mi, 15.9.

 

Kostproben Schulmilch

 

Mi, 15.9.

18 Uhr

Klassenforum

J2

Mi, 15.9.

18:30 Uhr

Elternabend

1b, 1c

ab Do, 16.9.

 

Unterricht laut Stundenplan

 

Do, 16.9.

18 Uhr

Klassenforum

J1

ab Mo, 20.9.

 

Mittagessen, Mittagsaufsicht, Schulmilch

 

Mo, 27.9.

19:30 Uhr

Elternabend Erstkommunion

3a & 3b

Di, 28.9.

19:30 Uhr

Elternabend Erstkommunion

3c & J1 & J2

Di, 28.9.

19:30 Uhr

Klassenforum

4a

Mi, 29.9.

19 Uhr

Klassenforen

2a, 2b, 2c

Do, 30.9.

19:30 Uhr

Klassenforen

3a, 3b, 3c, 4b

Di, 5.10.

14 -16:30 Uhr

Konferenz

 

Fr, 8.10.

9:50 Uhr

Schultreff

 

Di, 19.10.

7:45 - 8:30 Uhr

Vorführung LMS Kremsmünster

 

Mi, 20.10.

 

Impfung

3. Klassen

Mi, 20.10. &
Do, 21.10.

 

Fotograf (Foto Fritz)

 

Fr. 22.10.

8:00-9:30 Uhr
10:00-12:30 Uhr

Schulfilm: Latte Igel und der magische Wasserstein

 

Mo, 25.10.

 

schulautonom frei

 

Di, 26.10.

 

Nationalfeiertag - schulfrei

 

Mi, 27.10. -
So, 31.10.

 

Herbstferien APS - schulfrei

 

Mo, 1.11.

 

Allerheiligen - schulfrei

 

Di, 2.11.

 

Allerseelen - schulfrei

 

Mi, 3.11.

19 Uhr

Schulforum

 

Mo, 22.11. -
Do, 25.11.

14 - 18 Uhr

Elternsprechtage

 

Mi, 1.12.

 

schulfrei - Generalversammlungen
der Lehrervereine

 

Mi, 8.12.

 

Maria Empfängis - schulfrei

 

Fr, 24.12. -
Fr, 7.1.

 

Weihnachtsferien - schulfrei

 

Mo, 21.2. -
Fr, 25.2.

 

Semesterferien - schulfrei

 

Di, 1.3.

 

Faschingsdienstag

 

Mo, 14.3.

19:00-21:00 Uhr

Eltern- und LehrerInnen-Infoabend zu „Mein Körper gehört mir“

4. Schulstufe

Di, 22.3.

7:45-10:35 Uhr

Workshop „Mein Körper gehört mir“

4. Schulstufe

Di, 29.3.

7:45-10:35 Uhr

Workshop „Mein Körper gehört mir“

4. Schulstufe

Mi, 30.3.

7:45-13.40 Uhr

Wie fit bist du?

2. Klassen

Di, 5.4.

7:45-10:35 Uhr

Workshop „Mein Körper gehört mir“

4. Schulstufe

Mo, 11.4. -
Mo, 18.4.

 

Osterferien - schulfrei

 

Mi, 4.5.

 

Landespatron Hl. Florian - schulfrei

 

Sa, 7.5.

9:30 Uhr

Erstkommunion Termin 1

3. Schulstufe

Sa, 7.5.

9:30 Uhr

Erstkommunion Termin 2

3. Schulstufe

Do, 26.5.

 

Christi Himmelfahrt - schulfrei

 

Fr, 27.5.

 

schulautonom frei (empfohlen von Bildungsdirektion OÖ)

 

Mo, 6.6.

 

Pfingsmontag - schulfrei

 

Do, 16.6.

 

Fronleichnam - schulfrei

 

Fr, 17.6.

 

schulautonom frei (empfohlen von Bildungsdirektion OÖ)

 

Mo, 20.6.
Do, 23.6.

14 - 18 Uhr

Elternsprechtage & Bewertungsgespräche

 

Fr, 8.7.

 

letzter Schultag

 

Mo, 11.7. -
Fr, 9.9.

 

Sommerferien - schulfrei